Казахстан, г. Петропавловск, ул. Ярослава Гашека, 1/2

09:00 - 18:00

Казахстан, г. Петропавловск, ул. Ярослава Гашека строение 1/2 пн-пт 09:00 - 18:00

Производители инновационных рефрижераторных вагонов Cool Infinity и РусРеф укрепляют стратегическое партнерство

С 24 по 26 июля состоялся визит делегации ООО «Русские рефрижераторы» на площадку компании-производителя рефрижераторных и изотермических вагонов Cool Infinity в городе Петропавловск, Казахстан. В рамках визита представители делегации ознакомились с производственными возможностями предприятия и особенностями автономного рефрижераторного вагона (АРВ) модели 16-1881.

Прошедшее мероприятие в очередной раз подтверждает намерения казахстанской компании развиваться. Генеральный директор и акционер Cool Infinity Ерлан Избасканович Сагынбаев прокомментировал визит делегации: «В данный момент мы рассматриваем широкий спектр вариантов взаимодействия, включая и участие РусРеф в доработке нашей модели АРВ 16-1881 с последующей закупкой серийных вагонов, и сборку нового АРВ модели 16-5213 по документации и по заказу РусРеф на нашей площадке». Со стороны делегации о начале сотрудничества высказался генеральный директор РусРеф Максим Корнеев: «Мы благодарим казахстанских коллег за приглашение и за проявленное доверие. РусРеф и Cool Infinity – единственные действующие производители и разработчики новых рефрижераторных вагонов на всем пространстве 1520, а поэтому наша встреча и наше партнерство – это закономерное и своевременное событие, которое, я уверен, положит начало долгому и плодотворному сотрудничеству».

Начало сотрудничества РусРеф и казахстанского предприятия – довольно неожиданное событие, учитывая, что ранее компания анонсировала размещение заказов на сборку АРВ по своей документации на двух российских заводах в городах Ярославль и Новозыбков. Опрошенные журналом РЖД-Партнер эксперты отрасли сходятся во мнениях и предполагают следующий вариант развития событий: РусРеф готовит более агрессивный выход на рынок и рассматривает Cool Infinity как площадку, на которой можно строить рефрижераторные вагоны, используя прямые поставки западного холодильного оборудования.

Ясно одно: обе компании, в совокупности уже выпустившие несколько десятков новых вагонов для опытной эксплуатации, стремятся найти синергию для скорейшего выхода в полноценное серийное производство АРВ на фоне катастрофического старения рефрижераторного вагонного парка и мощного роста цен на магистральные автоперевозки.

Оставьте номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

    Заказать звонок